Ihre Ansprechpartner

Unsere Mannschaft

Unser Ziel ist es, unseren Kunden den bestmöglichen Service und höchstmögliche Leistung zu bieten. Dafür sind wir  Montags bis Freitags von 08:00 – 17:00 Uhr durchgehend für Sie erreichbar.

Verkauf

Torben Heitmann

Vertriebsleitung
+49 421 80602-287
torben.heitmann@bsc-bremen.de

Andreas Eulitz

Verkaufsleitung
+49 173 6283838
andreas.eulitz@bsc-bremen.de

Martin Albrecht

Vertriebsassistent
+49 421 80602-279
martin.albrecht@bsc-bremen.de

Katinka Köster

Verkaufsleitung Innendienst
+49 421 80602-285
katinka.koester@bsc-bremen.de

Juliet Issa

Stellv. Verkaufsleitung Innendienst
+49 421 80602-134
juliet.issa@bsc-bremen.de

Stefanie Barbas

Verkauf
+49 421 80602-290
stefanie.barbas@bsc-bremen.de

Diana Baum

Verkauf
+49 421 80602-277
diana.baum@bsc-bremen.de

Pascal Gehle

Verkauf
+49 421 80602-177
pascal.gehle@bsc-bremen.de

Jan Hüneke

Verkauf
+49 421 80602-152
jan.hueneke@bsc-bremen.de

Anika Junge

Verkauf
+49 421 80602-171
anika.junge@bsc-bremen.de

Charlene Kleineidam

Verkauf
+49 421 80602-0
charlene.kleinedam@bsc-bremen.de

Arwed Nagel

Verkauf
+49 421 80602-23
arwed.nagel@bsc-bremen.de

Sandra Schaffhausen

Verkauf
+49 421 80602-143
sandra.schaffhausen@bsc-bremen.de

Kristin Seebeck

Verkauf
+49 421 80602-190
kristin.seebeck@bsc-bremen.de

Michael Seupt

Verkauf
+49 421 80602-139
michael.seupt@bsc-bremen.de

Jörn Wachtendorf

Verkauf
+49 421 80602-279
joern.wachtendorf@bsc-bremen.de

Tilas Spezialitäten

Lennard Stöckert

Category Manager Spezialitäten
+49 421 80602-135
lennard.stoeckert@bsc-bremen.de

Weine

Arthur Schwarzkopf

Produktmanager Wein
+49 421 80602-143
arthur.schwarzkopf@bsc-bremen.de

Einkauf

Stefan Rösner

Einkaufsleitung
+49 421 80602-20
stefan.roesner@bsc-bremen.de

Dimitri Schangin

Stellv. Einkaufsleitung
+49 421 80602-296
dimitri.schangin@bsc-bremen.de

Rebecca Berg

Einkauf
+49 421 80602-144
rebecca.berg@bsc-bremen.de

Christian Bülter

Einkauf
+49 421 80602-156
christian.buelter@bsc-bremen.de

Jens Elsner

Einkauf
+49 421 80602-281
jens.elsner@bsc-bremen.de

Stefan Luther

Einkauf
+49 421 80602-133
stefan.luther@bsc-bremen.de

Key Account
Management

Yvonne Dießenbacher

Leitung Key Account Management
+49 421 80602-159
yvonne.diessenbacher@bsc-bremen.de

Fabian Delle

Junior Key Account Manager
+49 421 80602-282
fabian.delle@bsc-bremen.de

Simone Mathea

Key Account Assistant
+49 421 80602-194
simone.mathea@bsc-bremen.de

Internationaler
Handel

Andreas Strodthoff

Leitung Internationaler Handel
+49 421 80602-294
andreas.strodthoff@bsc-bremen.de

René Roitsch

Stellv. Leitung Internationaler Handel
+49 421 80602-196
rene.roitsch@bsc-bremen.de

Insa Hüneke

Team Managerin Internationaler Verkauf
+49 421 80602-145
insa.hueneke@bsc-bremen.de

Justin Groskreutz

International Purchases
+49 421 80602-170
justin.groskreutz@bsc-bremen.de

Franziska Kampf

International Sales
+49 421 80602-137
Franziska.Kampf@bsc-bremen.de

Carolin Laduch

Domestic Parallel Trade
+49 421 80602-192
carolin.laduch@bsc-bremen.de

Theresa Peter

International Purchases
+49 421 80602-174
theresa.peter@bsc-bremen.de

Monika Waszak

International Sales
+49 421 80602-12
monika.waszak@bsc-bremen.de

Tina Wilken

International Sales
+49 421 80602-291
tina.wilken@bsc-bremen.de

Lager

Kim Keiser

Lager – Leitstand
+49 421 80602-191
kim.keiser@bsc-bremen.de

Benjamin Scott Campbell

Lager – Leitstand
+49 421 80602-154
benjamin.campbell@bsc-bremen.de

Helena Schangin

Lager – Leitstand
+49 421 80602-180
helena.schangin@bsc-bremen.de

Exklusivmarken

Timo Lambrecht

Brand Development Manager
+49 421 80602-16
timo.lambrecht@bsc-bremen.de

Jonas Weißler

Vertriebsmanager Exklusivmarken
+49 421 80602-295
jonas.weissler@bsc-bremen.de

Christopher Schmidt

Event-Manager
+49 421 80602-173
christopher.schmidt@bsc-bremen.de

Arne Straßenburg

Produktmanager
+49 421 80602-193
arne.strassenburg@bsc-bremen.de

Marc Lindenberg

Produktmanager
+49 421 80602-155
marc.lindenberg@bsc-bremen.de

Marietta Klein

Produktmanagerin
+49 421 80602-158
marietta.klein@bsc-bremen.de

Meret Wöhler

Produktmanagerin
+49 421 80602-151
meret.woehler@bsc-bremen.de

Grafik

Jörn Kratzert

Grafik
+49 421 80602-280
joern.kratzert@bsc-bremen.de

Manon Lamcke

Grafik
+49 421 80602-286
manon.lamcke@bsc-bremen.de

Buchhaltung

Heike Bäcke

Buchhaltung
+49 421 80602-26
heike.baecke@bsc-bremen.de

Karin Timke

Buchhaltung
+49 421 80602-293
karin.timke@bsc-bremen.de

Christiane Heppner

Buchhaltung
+49 421 80602-146
christiane.heppner@bsc-bremen.de

Ilka Kühnel

Buchhaltung
+49 421 80602-131
ilka.kuehnel@bsc-bremen.de

Geschäftsführung

Olaf Ahnert

Geschäftsführung
+49 421 80602-286
olaf.ahnert@bsc-bremen.de

Ulrich Berklmeir

Geschäftsführung (Vorsitz)
+49 421 80602-0