Ihre Ansprechpartner

Unsere Mannschaft

Unser Ziel ist es, unseren Kunden den bestmöglichen Service und höchstmögliche Leistung zu bieten.
Dafür sind wir Montags bis Donnerstags von 07:00 – 17:00 Uhr und Freitags von 07:00 – 15:00 Uhr durchgehend für Sie erreichbar.

Jonas Abel

Online Kunden & Sales Development
Tel.: +49 421 80602-119
jonas.abel@bsc-bremen.de

Leroy Acheampong

Leitstand
Tel.: +49 421 80602-154
leroy.acheampong@bsc-bremen.de

Olaf Ahnert

Geschäftsführung
Tel.: +49 421 80602-286
olaf.ahnert@bsc-bremen.de

Martin Albrecht

Vertriebsontrolling
Tel.: +49 421 80602-279
martin.albrecht@bsc-bremen.de

Heike Bäcke

Buchhaltung
Tel.: +49 421 80602-26
heike.baecke@bsc-bremen.de

Stefanie Barbas

Customer-Service
Tel.: +49 421 80602-290
stefanie.barbas@bsc-bremen.de

Ulrich Berklmeir

Geschäftsführung (Vorsitz)
Tel.: +49 421 80602-0
info@bsc-bremen.de

Jana Bittner

Support-Team
Tel.: +49 421 80602-0
jana.bittner@bsc-bremen.de

Christian Bülter

Einkauf
Tel.: +49 421 80602-156
christian.buelter@bsc-bremen.de

Benjamin Scott Campbell

Leitstand
Tel.: +49 421 80602-154
benjamin.campbell@bsc-bremen.de

Sascha Dettloff

Lagerleitung
Tel.: +49 421 80602-0
sascha.dettloff@bsc-bremen.de

Yvonne Dießenbacher

Senior Account Management
Tel.: +49 421 80602-159
yvonne.diessenbacher@bsc-bremen.de

Jens Elsner

Einkauf
Tel.: +49 421 80602-281
jens.elsner@bsc-bremen.de

Andreas Eulitz

Verkaufsleitung/Key Account Manager
+49 173 6283838
andreas.eulitz@bsc-bremen.de

Pascal Gehle

Customer-Service
Tel.: +49 421 80602-177
pascal.gehle@bsc-bremen.de

Wladimir Grigorenko

Einkauf
Tel.: +49 421 80602-130
wladimir.grigorenko@bsc-bremen.de

Torben Heitmann

Vertriebsleitung
Tel.: +49 421 80602-287
torben.heitmann@bsc-bremen.de

Insa Hüneke

Team Managerin
Tel.: +49 421 80602-145
insa.hueneke@bsc-bremen.de

Juliet Issa

Leitung Customer Service Team
Tel.: +49 421 80602-134
juliet.issa@bsc-bremen.de

Svend Jensen

Logistikleiter
Tel.: +49 421 80602-158
svend.jensen@bsc-bremen.de

Anika Junge

Customer-Service
Tel.: +49 421 80602-171
anika.junge@bsc-bremen.de

Kim Johnny Keiser

Leitstand
Tel.: +49 421 80602-191
kim.keiser@bsc-bremen.de

Josy Kinstler

Mediendesign
Tel.: +49 421 80602-198
josy.kinstler@bsc-bremen.de

Charlene Kleineidam

Customer-Service
Tel.: +49 421 80602-118
charlene.kleineidam@bsc-bremen.de

Katinka Köster

Leitung Support-Team
Tel.: +49 421 80602-285
katinka.koester@bsc-bremen.de

Jörn Kratzert

Creative Director
Tel.: +49 421 80602-280
joern.kratzert@bsc-bremen.de

Ilka Kühnel

Buchhaltung
Tel.: +49 421 80602-131
ilka.kuehnel@bsc-bremen.de

Carolin Laduch

Domestic Parallel Trade
Tel.: +49 421 80602-192
carolin.laduch@bsc-bremen.de

Timo Lambrecht

Brand Development Manager
Tel.: +49 421 80602-16
timo.lambrecht@bsc-bremen.de

Marc Lindenberg

Produktmanager
Tel.: +49 421 80602-155
marc.lindenberg@bsc-bremen.de

Sarah Luczak

International Sales
Tel.: +49 421 80602-137
sarah.Luczak@bsc-bremen.de

Stefan Luther

Einkauf
Tel.: +49 421 80602-133
stefan.luther@bsc-bremen.de

Daniel Martin

International Purchases
Tel.: +49 421 80602-170
daniel.Martin@bsc-bremen.de

Simone Mathea

Key Account Assistent
Tel.: +49 421 80602-194
simone.mathea@bsc-bremen.de

Jannis Meyer

Customer-Service
Tel.: +49 421 80602-183
jannis.meyer@bsc-bremen.de

Nadine Nagel

Customer-Service
Tel.: +49 421 80602-152
nadine.nagel@bsc-bremen.de

Theresa Peter

International Purchases
Tel.: +49 421 80602-174
theresa.peter@bsc-bremen.de

Sujanthan Premaraja

Customer-Service
Tel.: +49 421 80602-290
sujanthan.premaraja@bsc-bremen.de

Ralph Ludwig Reeschke

Category Manager Spezialitäten
Tel.: +49 421 80602-135
ralph.reeschke@bsc-bremen.de

Stefan Rösner

Einkaufsleitung
Tel.: +49 421 80602-20
stefan.roesner@bsc-bremen.de

René Roitsch

Stellv. Leitung Internationaler Handel
Tel.: +49 421 80602-196
rene.roitsch@bsc-bremen.de

Max Schäfer

Einkauf
Tel.: +49 421 80602-116
max.schaefer@bsc-bremen.de

Sandra Schaffhausen

Customer-Service
Tel.: +49 421 80602-143
sandra.schaffhausen@bsc-bremen.de

Dimitri Schangin

Stellv. Einkaufsleitung
Tel.: +49 421 80602-296
dimitri.schangin@bsc-bremen.de

Helena Schangin

Leitstand
Tel.: +49 421 80602-180
helena.schangin@bsc-bremen.de

Christopher Schmidt

Event-Manager
Tel.: +49 421 80602-173
christopher.schmidt@bsc-bremen.de

Arthur Schwarzkopf

Produktmanager Wein
Tel.: +49 421 80602-143
arthur.schwarzkopf@bsc-bremen.de

Kristin Seebeck

Qualitätsmanagement
Tel.: +49 421 80602-190
kristin.seebeck@bsc-bremen.de

Michael Seupt

Customer-Service
Tel.: +49 421 80602-139
michael.seupt@bsc-bremen.de